Назначение строительного фена – критерии выбора

Строительный фен арендаМногие думают, что строительный фен предназначен только для просушки различных поверхностей. На самом деле, применение данного инструмента намного шире. Вы можете использовать его при удалении старых лакокрасочных покрытий – в хорошо проветриваемом помещении краска снимается без труда металлическим шпателем. Также этот метод подойдет при синтетической отделке стен. Если потребуется удалить наклейку или линолеум, то и здесь пригодится строительный фен. Он поможет удалить виниловые покрытия или снять синтетические ковровые плитки. Вы с легкостью удалите ценники с нового товара, например, с ковра или мебели.

Можно использовать строительный фен при нанесении защитного покрытия. Строительный фен напрокатИнтересно, что и при удалении вам потребуется тот же аппарат. Если вам необходимо размораживание, то и тут фен промышленного назначения пригодится: его можно применить при размораживании: автозамков, различного вида труб, морозильных камер холодильников. Также можно очистить от наледи различные механизмы и агрегаты. Вам пригодится фен при различных видах плавки: битума, воска, смол и т.д. А также его можно использовать при ослабление заржавевших гаек и болтов – в качестве термоусадочной обработки.

В быту можно также использовать фен при вощении лыж, соединении садовых шлангов и ремонта пластмассовых деталей автомобиля. Также это оборудование можно использовать при просушки стен после протечек. Многие модели строительных фенов оснащены датчиками температуры – а значит и назначение может совершенно различным.

Строительный фен в арендуСтроительный фен практически незаменим при различных химических процессах: можно ускорить процесс расплавки, разъединения, отверждения или соединения. Например, расклеить склеенные поверхности. Данный инструмент пригодится при различных видах работ по дереву: например, при обработке деревянных деталей или при просушке древесины, закреплении герметика или лака.

Строительные фены различных производителей отличаются по цене: рекомендуется заранее определиться с область применения – это может и работу выполнить быстрее и средства сэкономит. Если же вам требуется данный инструмент на небольшой срок, то значительно удобнее взять его в аренду.